返回列表 发新帖

[重庆新闻] 万州:58路公交车人太多太挤,千人请求换大车

[复制链接]

10

主题

69

帖子

79

积分

铁牌耍客

Rank: 2

积分
79
发表在  2020-1-12 10:30:58 | 显示全部楼层 | 阅读模式
103234lhhahk5nbahr53hj.jpg







网友诉求:

58路公交车由于颠末内环,是连接主城和江南的必经快捷通道,往来人员数千,上班族、两地老人为主导致人满为患,逐日挤得水泄不通,脚都放不下去,前门人都上不了,加上弧形线路多,轻易跌倒,老人和弱者是有跌倒和受伤,扯皮不停,经征求各人统一意见,盼望换成大车,给老人和上班族一个好点的体验。58路车比环湖公交和2路车乃至16车人都多点,这些都换了请求更换!
万州区运管处回复:

网友:您好!感谢对道路运输行业工作的关心和监督。根据发起,我处将联合我区城区道路状况实际环境,在确保道路运行安全的条件下,在城市主干道上投放大容量公共汽车运行。
泉源:万州网络问政

声明:信息来源于主流新闻平台,如有侵权联系管理员删除(我爱旅游网 www.cysua.com)。
回复

使用道具 举报

13

主题

69

帖子

82

积分

铁牌耍客

Rank: 2

积分
82
发表于 2020-1-12 12:56:09 来自手机  | 显示全部楼层
沙发???
回复

使用道具 举报

21

主题

85

帖子

106

积分

铁牌耍客

Rank: 2

积分
106
发表于 2020-1-25 19:25:44 | 显示全部楼层
我是个凑数的。。。
回复

使用道具 举报

12

主题

82

帖子

94

积分

铁牌耍客

Rank: 2

积分
94
发表于 2020-2-5 16:51:42 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表